|
当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
政民互动
    查询码: 
    标题 请求扣留陕A80MQ0大众捷达牌轿车
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-07-25
    联系人姓名 袁**
    身份证号 6123**************
    手机 136****5087
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 我叫袁晓勇,男,汉族,现年34岁,身份证号6123271***********。
    我于2017年4月10日将自己购买的全新大众捷达轿车,车牌号陕A80MQ0托管给陕西汇盛昌汽车租赁有限公司进行资产管理,签订有托管合同。2018年10月起陕西汇盛昌汽车租赁有限公司出现问题一直未履行合同,也一直未归还车辆。我在西安市未央区人民法院起诉了该公司,法院出具了民事调解书,调解书约定,合同终止,2018年3月31日返还车辆,但至今日仍然没有返还。我委托律师也在向法院执行立案,西安市公安局经开分局经侦大队也已经报案。
    据了解陕A80MQ0车由公司投放在贵县境内,贵县的周力群(在福田路与南新街交汇处开有一个店面叫蛋蛋订车)目前驾驶这辆车,周力群在2019年4月底在我本人不知情,没有授权的的情况下,冒用我的身份证复印件,在贵县车管所进行了车辆年审。周力群现在手上的行驶证也是无效的,因为车辆失联本人在西安车管所补办了新的行驶证,原行驶证作废。综上所述车辆现在存在很大安全隐患,本人恳求贵大队扣留车辆。
    回复单位名称 交警大队
    回复时间 2019-11-11
    回复内容 该车正常审验,本大队无权限扣留车辆。
    信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
    查询码:

党政机关

网站标识