|
当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
政民互动
    查询码: 
    标题 王坝坎上停车阻碍行人
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-09-15
    联系人姓名 热***
    身份证号 6125**************
    手机 135****4834
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 王坝坎台阶上空地人行道停车问题

    坎上停放车辆过多,导致上下坎儿行人走路不便。交警虽画有禁止停车标志,但仍有人交警来时开走,交警走时停放,并未起到任何作用,建议设置路障,方便上下坎行人。
    回复单位名称 交警大队
    回复时间 2019-09-18
    回复内容 您好!感谢您对商南发展建设的关心与支持!
    在2019年9月15日,已接到群众电话投诉该事件,交警大队城区中队大队长已到现场查看过,正在安排人员加强管理,一是要安排交警人员在王坝坎人行道口加强巡逻,对违禁停放车辆进行处罚。二是要对附近的群众加强宣传,让群众自觉遵守严禁在该处停放车辆。9月17日下午15点40分,城区中队长再次查看,发现王坝坎上面行人路道口已经无停放车辆。
    信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
    查询码:

党政机关

网站标识