|
当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
政民互动
    查询码: 
    标题 试马镇周家沟养猪场环境污染问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2020-03-06
    联系人姓名 段**
    身份证号 6125**************
    手机 182****2020
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 领导好,我是试马镇郭家垭村周家沟口村民,我们居住的地方,右边是养鸡场,左边是养猪场,每天打开门,第一股闻到的不是清晨的清新空气,而是养猪场猪屎的恶臭,现在刚刚春天,万物复苏,我们已不敢开窗户,因为苍蝇已满天飞,养猪场的猪每天都在嚎叫,严重影响我们居民环境,领导可以任何时候到现场走一圈,任何时候,都能听到猪的欢呼声,闻到空气里弥漫的猪屎的味道。
        陕西农村人喜欢吃饭的时候蹲在阳台上,我们不可以;太阳出来了想在阳台晒个太阳,我们不可以

    ;车放在门口,必须要紧闭车窗,因为不一会儿,苍蝇就满了;小孩子不敢在外面玩,因为苍蝇蚊子实

    在太多;朋友来了,坐一会儿就受不了走了.......

        请问领导,这还是家吗?

        2020年是不太平的一年,瘟疫横行,病毒肆虐,如果一旦瘟疫,我们临近养猪场的村民第一个遭殃

    ,那时将会产生很严重的问题,望领导重视,还我们一个良好的居住环境,谢谢领导。

        恳请领导尽快治理相关问题,我的孩子刚出生,我不希望我的孩子生活在这样的环境,跪谢!
    回复单位名称 环保局
    回复时间 2020-03-24
    回复附件 2020年3月20号试马镇郭家垭养猪场.docx
    回复内容 经审查,我单位决定受理您的反映事项,请耐心等候,办结后我们会及时向您反馈。

    经我局现场检查:该种猪站建设4栋猪舍,存栏猪350头左右,日常产生猪粪先经三级沉淀,在进入公猪站内的一座污水处理池进行厌氧、生化处理。并对该养殖场提出整改要求:1.对养殖过程中养殖粪便及时清理,暂存的猪粪严禁露天堆放,及时采取消杀菌措施,减轻异味的产生。2.加强厂区环境及养殖废弃物的管理,严防对周围环境造成影响。
    信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
    查询码:

党政机关

网站标识