|
当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
政民互动
    查询码: 
    标题 农村医疗保险网上缴费
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2020-11-19
    联系人姓名 女*
    身份证号 6111**************
    手机 111****1111
    联系方式 11111
    留言人Email 626098740@qq.com
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 各位领导您好,请问商南县农村医疗保险可以网上缴费么?  是否有特定的公众号,或者缴费网址呢? 谢谢。
    回复单位名称 税务局
    回复时间 2020-11-20
    回复附件 QQ图片20201120142508.jpg
    回复内容 2021年度我县城乡居民基本医疗保险费的征缴以电子化缴费方式为主。参保缴费个人可自行选择以下渠道办理缴费:微信缴费、手机银行缴费、持身份证前往农商银行(信用社)、农业银行、邮储银行的柜面、ATM机、农商行助农E终端代办点或税务部门的办税服务厅(县城政务中心三楼、富水办税厅、试马办税厅、金丝峡办税厅、赵川办税厅)缴费。扫码可直接缴费。请看附件图片二维码
    信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
    查询码:

党政机关

网站标识