|
当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
政民互动
    查询码: 
    标题 关于请求解决青山镇新庙阳平等村无通村班车问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2020-11-20
    联系人姓名 叶*
    身份证号 6125**************
    手机 152****9624
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 新庙村(赵家庄)发往县城的班车停运多时,导致附近几个村的村民出行不便,同时很多孩子在鹿城中学就读,周日和周五学生不得不乘坐私人运营车辆往返,安全风险极大也不便利。请求有关部门按照建制村100%通村班车的目标任务,帮助解决为盼。
    回复单位名称 交通局
    回复时间 2021-01-11
    回复内容 叶女士你好,我中心已联系县交通局对您所咨询事项进行了核处。经查,之前新庙村(赵家庄)发往县城的班车到报废期已经报废。新车目前还未找到承包人,已联系县运司尽快办理,尽早通车,方便群众出行。
    信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
    查询码:

党政机关

网站标识