|
当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
政民互动
    查询码: 
    标题 富水镇龙窝村18,19组信号质量差,无宽带
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2021-03-12
    联系人姓名 张*
    身份证号 6125**************
    手机 150****9549
    联系方式 15019429549
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的市农业农村局、工信局领导,本人是商南县富水镇龙窝村18组村民。本村18~19组两个生产组由于距离通信基站遥远,加上高山阻隔。移动、电信和联通的通信信号较差,并且没有接通宽带网络。所以有时跟外界沟通不便,并且无法连接互联网,有违国家信息扶贫的政策。附近居民多次联系三大移动通讯运营商,均未解决此问题,特此反应这个问题,恳请领导帮忙调查,看能否协调当地通讯运营商着力增强信号质量,最好能增加通信基站,并且安排接通宽带。
    回复单位名称 林业局
    回复时间 2021-04-06
    回复内容    近年来,我局严格按照《商洛市加快推进通信基础设施建设行动方案》要求,积极协调移动、电信、联通等通信企业,加大通信基础设施建设。已累计建成了 497 个 4G 基站和 103 个行政村、25 个自然村的光纤宽带网络通达项目,通信信息基础设施建设取得了显著成绩,51个通信基站全部开通运营。
        针对富水镇龙窝村信号接收不到、无法通话等问题,我局通过会谈电信公司,要求电信公司联合铁塔公司加快该区域通讯线路施工建设,力争2021年开通该区域通讯信号,保证村民正常通话上网。
       

                                      商南县经济贸易局
                                        2021年3月16日
    信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
    查询码:

党政机关

网站标识