|
  • 移动版
  • 网站支持IPV6
    当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
    政民互动
      查询码: 
      标题 垃圾处理应走正确技术路线
      留言人 匿名
      留言日期 2022-05-13
      联系人姓名 庄**
      身份证号 3205**************
      手机 177****3357
      联系方式 177****3357
      留言人Email 17712673357@163.com
      性别
      处理状态 处理完成
      发言内容 您好!
      垃圾填埋制造水污染,垃圾焚烧违背科学常理,都不是可持续发展技术。垃圾处理应走正确技术路线,详见附件,请特别关注附件文章第9和第10节。
      附件链接:链接:https://pan.baidu.com/s/1Kr9HsSj5tdPEhFJ9IwJ8MQ
      提取码:wjhy

      如有需要请联系。
      江苏苏州  庄维健  17*********
      回复单位名称 发改局
      回复时间 2022-05-16
      回复内容 网友你好,来信已收悉,我县已建立了科学环保的垃圾处理系统,并且正常运行实施,您的宝贵建议已转至县城管局和县环境局,如有需要,我们将及时与您联系接洽,非常感谢您提出的宝贵建议。
      信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
      查询码:

    党政机关

    网站标识