|
  • 移动版
  • 网站支持IPV6
    当前位置: 首页>>政民互动>>内容页
    政民互动
      查询码: 
      标题 社区居民饮用水供水问题
      留言人 匿名
      留言日期 2022-07-07
      联系人姓名 余**
      身份证号 6110**************
      手机 199****3484
      性别
      处理状态 处理完成
      发言内容 商南县城关镇五里牌村部分地区居民饮用水较长时间未供给,生活用水紧张,靠人力挑井水或买固定包装水饮用使用,高温天气炎热干燥,长时间供水紧张或存在供水缺陷不利于人体健康,水是生命之源,望尽快处理。
      回复单位名称 水利局
      回复时间 2022-07-12
      回复内容       网友你好,来信已收悉,你所反映的问题已转交县水利局核实处理并回复,给你生活造成的不便还请见谅,我们将尽快督促相关部门及时解决居民用水问题。
                                                      2022年7月7日
          县水利局回复:
          2022年7月7日,我局收到城关街道办五里牌村余**反映五里牌村部分地区居民生活用水紧张问题后,高度重视,立即与城关街道办联系对接,安排饮水办、县农村供水公司赴五里牌村,针对该户反映的问题,进行调查核实。现将处理情况回复如下。
          一、调查核实情况
          2022年7月8日,县水利局饮水办、县农村供水公司组织专人赴五里牌村,实地调查了该村的供水设施、村民用水情况,经调查,城关街道办五里牌村供水设施一切正常,因长时间天气干旱、高温,水源来水不足,近乎枯竭,导致该村世纪大道移民小区居民用水紧张。
          二、处理情况
          根据调查核实情况,我局对五里牌村水管员和负责供水管理的干部进行座谈,分析了该村目前供水现状,以及部分村民用水紧张的事实,提出应立即启动应急供水预案措施,确保群众日常饮水需求,同时要求水管员及村干部及时对辖区内的村民做好旱情宣传工作,公告停水通知以及应急供水通告,稳定村民因供水紧张所产生的焦虑。
          截止2022年7月12日,经县水利局饮水办、县农村供水公司同村干部实地与余**本人见面交谈核实,供水已恢复正常。    
                     
                                                                   商南县水利局
                                                                    2022年7月12日
      信件答复评价: 非常满意    很满意    满意    不满意
      查询码:

    党政机关

    网站标识